Новости

15 марта 2019 года на базе МУК «Сельский Дом культуры» поселка Невон был организован и проведен VI традиционный муниципальный конкурс художественного чтения «Живое слово» среди обучающихся образовательных организаций муниципального образования «Усть-Илимский район». В конкурсе приняли участие 28 обучающийся школ района. Участники читали произведения по номинациям: «Юбилеи писателей и поэтов в 2019 году», «Стихи и проза сибирских поэтов и писателей». Итоги конкурса подводились с учетом возрастных групп (1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы).

 Выступления участников конкурса оценивало жюри в следующем составе:

Сафаргалиева О.А. – заместитель мэра Усть-Илимского района по социальным вопросам председатель жюри;

Черемных Т.О. – начальника Отдела образования Администрации муниципального образования «Усть-Илимский район»,

Билиенкова И.А. - учитель русского языка и литературы МОУ «Невонская СОШ №1», руководитель РМО учителей русского языка и литературы,

Шадрина Л.В. – педагог-библиотекарь МОУ «Железнодорожная СОШ №2», руководитель РМО школьных библиотекарей,

Сироткина Г.М. –педагог -библиотекарь МОУ «Железнодорожная СОШ №1»;

Сорвачева М.А. –учитель русского языка и литературы МОУ «Бадарминская СОШ».

Пилецкая О.А.- директор районного Дома Культуры п. Невон.

Победителями конкурса художественного чтения «Живое слово» (далее – конкурс) названы:

  • Ситак Кристина, обучающаяся 1 класса МОУ «Невонская СОШ № 1» (руководитель - учитель начальных классов Чернова А.А.);
  • Корсун Сергей, обучающийся 6 класса МОУ «Железнодорожная СОШ № 1» (руководитель - учитель русского языка и литературы Образцова Л.А.);
  • Привалихина Алена, обучающаяся 9 класса МОУ «Невонская СОШ № 2» (руководитель - учитель русского языка и литературы Пальченко Е.П.).

Дипломы призеров, занявших II место в конкурсе, получили:

  • Кириенко Максим, обучающийся 4 класса МОУ «Эдучанская СОШ» (руководитель - учитель начальных классов Зыбина Р.В.);
  • Голубева Диана, обучающаяся 8 класса МОУ «Железнодорожная СОШ № 1» (руководитель - учитель русского языка и литературы Барсукова О.Н.);
  • Левина Татьяна, обучающаяся 8 класса МОУ «Железнодорожная СОШ № 2» (руководитель - учитель русского языка и литературы Космеда Е.Г.);
  • Анучина Виктория, обучающаяся 11 класса МОУ «Невонская СОШ № 1» (руководитель - учитель русского языка и литературы Пыжикова М.А.).

III место в своих возрастных группах заняли:

  • Содзяк Варвара, обучающаяся 3 класса МОУ «Железнодорожная СОШ № 2» (руководитель - учитель начальных классов Гончарова Н.В.);
  • Карев Валерий, обучающийся 7 класса МКОУ «Ершовская СОШ» (руководитель - учитель русского языка и литературы Сычева Л.И.);
  • Воробьева Александра, обучающаяся 6 класса МОУ «Невонская СОШ № 2» (руководитель - учитель русского языка и литературы Пальченко Е.П.);
  • Чернова Дарья, обучающаяся 5 класса МОУ «Невонская СОШ №1» (руководитель - учитель русского языка и литературы Билиенкова И.А.);
  • Галимова Александра, обучающаяся 9 класса МОУ «Железнодорожная СОШ № 2» (руководитель - учитель русского языка и литературы Космеда Е.Г.).

Поздравляем победителей и презеров!