С 17 по 21 ноября во всех школах Усть-Илимского муниципального округа прошла Неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие», приуроченная к Международному дню отказа от курения.
Открытие Недели традиционно началось с общешкольных торжественных линеек под вынос флага РФ.
С обучающимися в течение недели проводились классные часы, тематические уроки, часы общения на различные темы: «Для чего нам легкие?», «Курить не модно – дыши свободно!», «Вейп или не вейп? Вот в чем вопрос!», «Не курите ни за что на свете!», «Свое здоровье берегу, живу на ЗОЖе!».
Посмотрели видеоролики о последствиях вредных привычек, о пропаганде ЗОЖ, о пользе спорта и прогулок на свежем воздухе.
Для ребят учителя физкультуры провели спортивные игровые программы «Мы – за чистые легкие!
Завершилась Неделя выставками рисунков, плакатов с жизнеутверждающими лозунгами, пропагандой ЗОЖ простыми веселыми картинками.
Спасибо нашим учителям, родителям и ребятам за такой большой вклад в здоровое и счастливое будущее нашей страны!